Цель реализации программы

 

Цель: совершенствование и приобретение новых необходимых знаний, умений и действий для реализации трудовых функций с целью своевременного выявления, диагностики, лечения и профилактики неврологических заболеваний, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации врача – невролога.

 

Задачи:

1. Формирование знаний по организации и правовым вопросам неврологической службы в условиях реформирования здравоохранения.

2. Совершенствование и углубление общих и специальных профессиональных знаний по основной специальности и смежным дисциплинам

3. Знакомство с современными методами диагностики и лечения заболеваний нервной системы.

4. Предсертификационная подготовка к сдаче квалификационного экзамена по специальности «Неврология» для получения сертификата специалиста – невролога.

 

Актуальность программы и сфера применения слушателями полученных компетенций (профессиональных компетенций):

Согласно ФЗ от 21 ноября 2011 г. № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» реформирование и модернизация здравоохранения Российской Федерации, требующие внедрения новых высокотехнологичных методов диагностики, развитие профессиональной компетенции и квалификации врача-невролога определяют необходимость специальной подготовки, обеспечивающей правильную интерпретацию современных и новых методов диагностики с использованием современных достижений медико-биологических наук, данных доказательной медицины.